JUVENIL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo Carreira CFCarreira CF
1
Escudo CD RoisCD Rois
3



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Rois
Lunes20:30 - 22:00
Jueves20:30 - 22:00

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD UnionCD Union27106003019014812
2Escudo Porto so Son CFPorto so Son CF22104103027123211
3Escudo CD RoisCD Rois22103104027122914
4Escudo Xuño SDXuño SD20114112126233330
5Escudo Puebla CFPuebla CF19103103036131917
6Escudo SH PalmeiraSH Palmeira18103023026043024
7Escudo Sporting LamponSporting Lampon12101122223341422
8Escudo Ulla Pontecesures CF BUlla Pontecesures CF B10111132043171330
9Escudo Atletico OleirosAtletico Oleiros9102030322352124
10Escudo EFM Concello de Boiro BEFM Concello de Boiro B9112140222362132
11Escudo Carreira CFCarreira CF5100251021271327
12Escudo CD DodroCD Dodro4111030161191444

Calendario

Jornada 128-Septiembre
Atletico Oleiros-DESCANSA
Carreira CF12Sporting Lampon
Porto so Son CF31CD Rois
descansa-EFM Concello de Boiro B
Puebla CF20Ulla Pontecesures CF B
CD Union64Xuño SD
SH Palmeira62CD Dodro
Jornada 25-Octubre
DESCANSA-SH Palmeira
Carreira CF11Atletico Oleiros
CD Rois30Sporting Lampon
EFM Concello de Boiro B34Porto so Son CF
Ulla Pontecesures CF B-descansa
Xuño SD32Puebla CF
CD Dodro26CD Union
Jornada 312-Octubre
DESCANSA-Sporting Lampon
Atletico Oleiros13CD Rois
Sporting Lampon22EFM Concello de Boiro B
Porto so Son CF40Ulla Pontecesures CF B
descansa-Xuño SD
Puebla CF10CD Dodro
SH Palmeira32CD Union
Jornada 419-Octubre
Carreira CF26SH Palmeira
CD Rois-DESCANSA
EFM Concello de Boiro B11Atletico Oleiros
Ulla Pontecesures CF B10Sporting Lampon
Xuño SD26Porto so Son CF
CD Dodro-descansa
CD Union71Puebla CF
Jornada 526-Octubre
Carreira CF13CD Rois
DESCANSA-EFM Concello de Boiro B
Atletico Oleiros43Ulla Pontecesures CF B
Sporting Lampon34Xuño SD
Porto so Son CF50CD Dodro
descansa-CD Union
SH Palmeira03Puebla CF
Jornada 69-Noviembre
CD Rois51SH Palmeira
EFM Concello de Boiro B25Carreira CF
Ulla Pontecesures CF B-DESCANSA
Xuño SD44Atletico Oleiros
CD Dodro12Sporting Lampon
CD Union31Porto so Son CF
Puebla CF-descansa
Jornada 716-Noviembre
CD Rois11EFM Concello de Boiro B
Carreira CF23Ulla Pontecesures CF B
DESCANSA-Xuño SD
Atletico Oleiros60CD Dodro
Sporting Lampon17CD Union
Porto so Son CF20Puebla CF
SH Palmeira-descansa
Jornada 823-Noviembre
EFM Concello de Boiro B32SH Palmeira
Ulla Pontecesures CF B02CD Rois
Xuño SD10Carreira CF
CD Dodro-DESCANSA
CD Union30Atletico Oleiros
Puebla CF22Sporting Lampon
descansa-Porto so Son CF
Jornada 930-Noviembre
EFM Concello de Boiro B12Ulla Pontecesures CF B
CD Rois42Xuño SD
Carreira CF11CD Dodro
DESCANSA-CD Union
Atletico Oleiros13Puebla CF
Sporting Lampon-DESCANSA
SH Palmeira21Porto so Son CF
Jornada 1014-Diciembre
Ulla Pontecesures CF B14SH Palmeira
Xuño SD41EFM Concello de Boiro B
CD Dodro26CD Rois
CD Union20Carreira CF
Puebla CF-DESCANSA
descansa-Atletico Oleiros
Porto so Son CF00Sporting Lampon
Jornada 1122-Febrero
Ulla Pontecesures CF B22Xuño SD
EFM Concello de Boiro B62CD Dodro
CD Rois-CD Union
Sporting Lampon-Puebla CF
DESCANSA-descansa
Atletico Oleiros-Porto so Son CF
SH Palmeira-Carreira CF
Jornada 1211-Enero
SH Palmeira23Xuño SD
CD Dodro41Ulla Pontecesures CF B
CD Union70EFM Concello de Boiro B
Puebla CF31CD Rois
DESCANSA-Carreira CF
Porto so Son CF-DESCANSA
Sporting Lampon21Atletico Oleiros
Jornada 1318-Enero
Xuño SD40CD Dodro
Ulla Pontecesures CF B05CD Union
EFM Concello de Boiro B12Puebla CF
CD Rois-descansa
Carreira CF06Porto so Son CF
DESCANSA-Sporting Lampon
Atletico Oleiros24SH Palmeira
Jornada 1426-Enero
DESCANSA-Atletico Oleiros
Sporting Lampon-Carreira CF
CD Rois-Porto so Son CF
EFM Concello de Boiro B-descansa
Ulla Pontecesures CF B-Puebla CF
Xuño SD-CD Union
CD Dodro-SH Palmeira
Jornada 15
SH Palmeira-DESCANSA
Atletico Oleiros-Sporting Lampon
Carreira CF-CD Rois
Porto so Son CF-EFM Concello de Boiro B
descansa-Ulla Pontecesures CF B
Puebla CF-Xuño SD
CD Union-CD Dodro
Jornada 16
Sporting Lampon-DESCANSA
CD Rois-Atletico Oleiros
EFM Concello de Boiro B-Carreira CF
Ulla Pontecesures CF B-Porto so Son CF
Xuño SD-descansa
CD Dodro-Puebla CF
CD Union-SH Palmeira
Jornada 17
SH Palmeira-Sporting Lampon
DESCANSA-CD Rois
Atletico Oleiros-EFM Concello de Boiro B
Carreira CF-Ulla Pontecesures CF B
Porto so Son CF-Xuño SD
descansa-CD Dodro
Puebla CF-CD Union
Jornada 18
CD Rois-Sporting Lampon
EFM Concello de Boiro B-DESCANSA
Ulla Pontecesures CF B-Atletico Oleiros
Xuño SD-Carreira CF
CD Dodro-Porto so Son CF
CD Union-descansa
Puebla CF-SH Palmeira
Jornada 19
SH Palmeira-CD Rois
Sporting Lampon-EFM Concello de Boiro B
DESCANSA-Ulla Pontecesures CF B
Atletico Oleiros-Xuño SD
Carreira CF-CD Dodro
Porto so Son CF-CD Union
descansa-Puebla CF
Jornada 20
EFM Concello de Boiro B-CD Rois
Ulla Pontecesures CF B-Sporting Lampon
Xuño SD-DESCANSA
CD Dodro-Atletico Oleiros
CD Union-Carreira CF
Puebla CF-Porto so Son CF
descansa-SH Palmeira
Jornada 21
SH Palmeira-EFM Concello de Boiro B
CD Rois-Ulla Pontecesures CF B
Sporting Lampon-Xuño SD
DESCANSA-CD Dodro
Atletico Oleiros-CD Union
Carreira CF-Puebla CF
Porto so Son CF-descansa
Jornada 22
Ulla Pontecesures CF B-EFM Concello de Boiro B
Xuño SD-CD Rois
CD Dodro-Sporting Lampon
CD Union-DESCANSA
Puebla CF-Atletico Oleiros
descansa-Carreira CF
Porto so Son CF-SH Palmeira
Jornada 23
SH Palmeira-Ulla Pontecesures CF B
EFM Concello de Boiro B-Xuño SD
CD Rois-CD Dodro
Sporting Lampon-CD Union
DESCANSA-Puebla CF
Atletico Oleiros-descansa
Carreira CF-Porto so Son CF
Jornada 24
Xuño SD-Ulla Pontecesures CF B
CD Dodro-EFM Concello de Boiro B
CD Union-CD Rois
Puebla CF-Sporting Lampon
descansa-DESCANSA
Porto so Son CF-Atletico Oleiros
Carreira CF-SH Palmeira
Jornada 25
Xuño SD-SH Palmeira
Ulla Pontecesures CF B-CD Dodro
EFM Concello de Boiro B-CD Union
CD Rois-Puebla CF
Sporting Lampon-descansa
DESCANSA-Porto so Son CF
Atletico Oleiros-Carreira CF
Jornada 26
CD Dodro-Xuño SD
CD Union-Ulla Pontecesures CF B
Puebla CF-EFM Concello de Boiro B
descansa-CD Rois
Porto so Son CF-Sporting Lampon
Carreira CF-DESCANSA
SH Palmeira-Atletico Oleiros

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas