AFICIONADOS
Destilerias Compostela
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
28-8-2021 12:00
Escudo equipo CD RoisCD Rois
Escudo equipo CD RoisCD Rois
Último partido
Escudo Calo SR BCalo SR B
0
Escudo CD RoisCD Rois
7



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Rois
Martes21:00 - 22:30
Miercoles21:00 - 22:30
Viernes21:30 - 23:00

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD RoisCD Rois31136104021012397
2Escudo SD CarcaciaSD Carcacia2913330520850359
3Escudo Milladoiro SDMilladoiro SD28136003139133622
4Escudo ACUD CamporrapadoACUD Camporrapado27135103228322114
5Escudo UD Val do Ulla BUD Val do Ulla B24133124217332419
6Escudo CF ViduidoCF Viduido21133133216342418
7Escudo SD BriónSD Brión18133212145352123
8Escudo Agrupacion EstudiantilAgrupacion Estudiantil17133232035262724
9Escudo Portomouro CFPortomouro CF15133042045081924
10Escudo EF BoqueixónEF Boqueixón13133031154182236
11Escudo CD ACD GuimareiCD ACD Guimarei12130153223371421
12Escudo Resmon CFResmon CF8131061232292134
13Escudo CF RarisCF Raris8131231062291934
14Escudo Calo SR BCalo SR B71321400621101249

Calendario

Jornada 129-Septiembre
Calo SR B23CF Viduido
ACUD Camporrapado00UD Val do Ulla B
CF Raris44Resmon CF
SD Brión20Portomouro CF
CD ACD Guimarei14CD Rois
Milladoiro SD53EF Boqueixón
Agrupacion Estudiantil02SD Carcacia
Jornada 26-Octubre
CF Viduido41Agrupacion Estudiantil
UD Val do Ulla B60Calo SR B
Resmon CF12ACUD Camporrapado
Portomouro CF40CF Raris
CD Rois10SD Brión
EF Boqueixón20CD ACD Guimarei
SD Carcacia11Milladoiro SD
Jornada 313-Octubre
CF Viduido12UD Val do Ulla B
Calo SR B03Resmon CF
ACUD Camporrapado21Portomouro CF
CF Raris12CD Rois
SD Brión44EF Boqueixón
CD ACD Guimarei02SD Carcacia
Agrupacion Estudiantil01Milladoiro SD
Jornada 420-Octubre
Agrupacion Estudiantil01UD Val do Ulla B
Resmon CF01CF Viduido
Portomouro CF60Calo SR B
CD Rois30ACUD Camporrapado
EF Boqueixón32CF Raris
SD Carcacia30SD Brión
Milladoiro SD10CD ACD Guimarei
Jornada 527-Octubre
UD Val do Ulla B41Resmon CF
CF Viduido02Portomouro CF
Calo SR B07CD Rois
ACUD Camporrapado10EF Boqueixón
CF Raris33SD Carcacia
SD Brión32Milladoiro SD
Agrupacion Estudiantil33CD ACD Guimarei
Jornada 610-Noviembre
Resmon CF35Agrupacion Estudiantil
Portomouro CF03UD Val do Ulla B
CD Rois00CF Viduido
EF Boqueixón41Calo SR B
SD Carcacia11ACUD Camporrapado
Milladoiro SD31CF Raris
CD ACD Guimarei02SD Brión
Jornada 717-Noviembre
Resmon CF30Portomouro CF
UD Val do Ulla B05CD Rois
CF Viduido31EF Boqueixón
Calo SR B08SD Carcacia
ACUD Camporrapado21Milladoiro SD
CF Raris02CD ACD Guimarei
Agrupacion Estudiantil31SD Brión
Jornada 824-Noviembre
Portomouro CF03Agrupacion Estudiantil
CD Rois41Resmon CF
EF Boqueixón12UD Val do Ulla B
SD Carcacia11CF Viduido
Milladoiro SD41Calo SR B
CD ACD Guimarei13ACUD Camporrapado
SD Brión23CF Raris
Jornada 91-Diciembre
Portomouro CF21CD Rois
Resmon CF03EF Boqueixón
UD Val do Ulla B22SD Carcacia
CF Viduido34Milladoiro SD
Calo SR B11CD ACD Guimarei
ACUD Camporrapado20SD Brión
Agrupacion Estudiantil21CF Raris
Jornada 1015-Diciembre
CD Rois20Agrupacion Estudiantil
EF Boqueixón13Portomouro CF
SD Carcacia31Resmon CF
Milladoiro SD61UD Val do Ulla B
CD ACD Guimarei02CF Viduido
SD Brión32Calo SR B
CF Raris14ACUD Camporrapado
Jornada 1122-Diciembre
CD Rois60EF Boqueixón
Portomouro CF03SD Carcacia
Resmon CF36Milladoiro SD
UD Val do Ulla B02CD ACD Guimarei
CF Viduido11SD Brión
Calo SR B10CF Raris
Agrupacion Estudiantil22ACUD Camporrapado
Jornada 1212-Enero
Agrupacion Estudiantil50EF Boqueixón
SD Carcacia20CD Rois
Milladoiro SD20Portomouro CF
CD ACD Guimarei00Resmon CF
SD Brión11UD Val do Ulla B
CF Raris32CF Viduido
ACUD Camporrapado10Calo SR B
Jornada 1319-Enero
EF Boqueixón04SD Carcacia
CD Rois40Milladoiro SD
Portomouro CF14CD ACD Guimarei
Resmon CF12SD Brión
UD Val do Ulla B20CF Raris
CF Viduido31ACUD Camporrapado
Calo SR B43Agrupacion Estudiantil
Jornada 1426-Enero
CF Viduido-Calo SR B
UD Val do Ulla B-ACUD Camporrapado
Resmon CF-CF Raris
Portomouro CF-SD Brión
CD Rois-CD ACD Guimarei
EF Boqueixón-Milladoiro SD
SD Carcacia-Agrupacion Estudiantil
Jornada 15
Agrupacion Estudiantil-CF Viduido
Calo SR B-UD Val do Ulla B
ACUD Camporrapado-Resmon CF
CF Raris-Portomouro CF
SD Brión-CD Rois
CD ACD Guimarei-EF Boqueixón
Milladoiro SD-SD Carcacia
Jornada 16
UD Val do Ulla B-CF Viduido
Resmon CF-Calo SR B
Portomouro CF-ACUD Camporrapado
CD Rois-CF Raris
EF Boqueixón-SD Brión
SD Carcacia-CD ACD Guimarei
Milladoiro SD-Agrupacion Estudiantil
Jornada 17
Agrupacion Estudiantil-UD Val do Ulla B
CF Viduido-Resmon CF
Calo SR B-Portomouro CF
ACUD Camporrapado-CD Rois
CF Raris-EF Boqueixón
SD Brión-SD Carcacia
CD ACD Guimarei-Milladoiro SD
Jornada 18
Resmon CF-UD Val do Ulla B
Portomouro CF-CF Viduido
CD Rois-Calo SR B
EF Boqueixón-ACUD Camporrapado
SD Carcacia-CF Raris
Milladoiro SD-SD Brión
CD ACD Guimarei-Agrupacion Estudiantil
Jornada 19
Agrupacion Estudiantil-Resmon CF
UD Val do Ulla B-Portomouro CF
CF Viduido-CD Rois
Calo SR B-EF Boqueixón
ACUD Camporrapado-SD Carcacia
CF Raris-Milladoiro SD
SD Brión-CD ACD Guimarei
Jornada 20
Portomouro CF-Resmon CF
CD Rois-UD Val do Ulla B
EF Boqueixón-CF Viduido
SD Carcacia-Calo SR B
Milladoiro SD-ACUD Camporrapado
CD ACD Guimarei-CF Raris
SD Brión-Agrupacion Estudiantil
Jornada 21
Agrupacion Estudiantil-Portomouro CF
Resmon CF-CD Rois
UD Val do Ulla B-EF Boqueixón
CF Viduido-SD Carcacia
Calo SR B-Milladoiro SD
ACUD Camporrapado-CD ACD Guimarei
CF Raris-SD Brión
Jornada 22
CD Rois-Portomouro CF
EF Boqueixón-Resmon CF
SD Carcacia-UD Val do Ulla B
Milladoiro SD-CF Viduido
CD ACD Guimarei-Calo SR B
SD Brión-ACUD Camporrapado
CF Raris-Agrupacion Estudiantil
Jornada 23
Agrupacion Estudiantil-CD Rois
Portomouro CF-EF Boqueixón
Resmon CF-SD Carcacia
UD Val do Ulla B-Milladoiro SD
CF Viduido-CD ACD Guimarei
Calo SR B-SD Brión
ACUD Camporrapado-CF Raris
Jornada 24
EF Boqueixón-CD Rois
SD Carcacia-Portomouro CF
Milladoiro SD-Resmon CF
CD ACD Guimarei-UD Val do Ulla B
SD Brión-CF Viduido
CF Raris-Calo SR B
ACUD Camporrapado-Agrupacion Estudiantil
Jornada 25
EF Boqueixón-Agrupacion Estudiantil
CD Rois-SD Carcacia
Portomouro CF-Milladoiro SD
Resmon CF-CD ACD Guimarei
UD Val do Ulla B-SD Brión
CF Viduido-CF Raris
Calo SR B-ACUD Camporrapado
Jornada 26
SD Carcacia-EF Boqueixón
Milladoiro SD-CD Rois
CD ACD Guimarei-Portomouro CF
SD Brión-Resmon CF
CF Raris-UD Val do Ulla B
ACUD Camporrapado-CF Viduido
Agrupacion Estudiantil-Calo SR B

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas