CADETE
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo Ulla Pontecesures CFUlla Pontecesures CF
4
Escudo CD RoisCD Rois
4



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Rois
Miercoles19:30 - 21:00
Viernes19:30 - 21:00

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD RoisCD Rois311251050110115526
2Escudo AD CruidoAD Cruido29125104119214421
3Escudo SD Xuventu AguiñoSD Xuventu Aguiño28126013119125520
4Escudo Ulla Pontecesures CFUlla Pontecesures CF26125103128225220
5Escudo CD DodroCD Dodro22122135017143230
6Escudo CF NoiaCF Noia18123132215342328
7Escudo Crocha Balompe CFCrocha Balompe CF14123131134262528
8Escudo Puebla Caramiñal CFPuebla Caramiñal CF13122032144172036
9Escudo Salvora CF BSalvora CF B13123021154172141
10Escudo EFM Concello de Boiro CEFM Concello de Boiro C12121222143363833
11Escudo Atletico OleirosAtletico Oleiros8121231052281646
12Escudo CCD TaragoñaCCD Taragoña7122040152191838
13Escudo Xuño SDXuño SD21201501502102052

Calendario

Jornada 129-Septiembre
Atletico Oleiros43Crocha Balompe CF
SD Xuventu Aguiño45CD Rois
descansa-Ulla Pontecesures CF
Salvora CF B42CCD Taragoña
CD Dodro23CF Noia
Puebla Caramiñal CF21EFM Concello de Boiro C
Xuño SD05AD Cruido
Jornada 22-Octubre
Crocha Balompe CF52Xuño SD
CD Rois50Atletico Oleiros
SD Xuventu Aguiño21Ulla Pontecesures CF
CCD Taragoña-descansa
CF Noia21Salvora CF B
EFM Concello de Boiro C45CD Dodro
AD Cruido42Puebla Caramiñal CF
Jornada 313-Octubre
Crocha Balompe CF32CD Rois
Atletico Oleiros011Ulla Pontecesures CF
SD Xuventu Aguiño70CCD Taragoña
descansa-CF Noia
Salvora CF B07EFM Concello de Boiro C
CD Dodro35AD Cruido
Xuño SD23Puebla Caramiñal CF
Jornada 420-Octubre
CD Rois72Xuño SD
Ulla Pontecesures CF11Crocha Balompe CF
CCD Taragoña20Atletico Oleiros
CF Noia26SD Xuventu Aguiño
EFM Concello de Boiro C-descansa
AD Cruido71Salvora CF B
Puebla Caramiñal CF24CD Dodro
Jornada 527-Octubre
CD Rois44Ulla Pontecesures CF
Crocha Balompe CF30CCD Taragoña
Atletico Oleiros11CF Noia
SD Xuventu Aguiño42EFM Concello de Boiro C
descansa-AD Cruido
Salvora CF B32Puebla Caramiñal CF
Xuño SD12CD Dodro
Jornada 610-Noviembre
Ulla Pontecesures CF52Xuño SD
CCD Taragoña13CD Rois
CF Noia13Crocha Balompe CF
EFM Concello de Boiro C60Atletico Oleiros
AD Cruido42SD Xuventu Aguiño
Puebla Caramiñal CF-descansa
CD Dodro41Salvora CF B
Jornada 717-Noviembre
Ulla Pontecesures CF72CCD Taragoña
CD Rois70CF Noia
Crocha Balompe CF11EFM Concello de Boiro C
Atletico Oleiros12AD Cruido
SD Xuventu Aguiño70Puebla Caramiñal CF
descansa-CD Dodro
Xuño SD22Salvora CF B
Jornada 824-Noviembre
CCD Taragoña52Xuño SD
CF Noia23Ulla Pontecesures CF
EFM Concello de Boiro C34CD Rois
AD Cruido52Crocha Balompe CF
Puebla Caramiñal CF02Atletico Oleiros
CD Dodro11SD Xuventu Aguiño
Salvora CF B-descansa
Jornada 91-Diciembre
CCD Taragoña12CF Noia
Ulla Pontecesures CF30EFM Concello de Boiro C
CD Rois42AD Cruido
Crocha Balompe CF13Puebla Caramiñal CF
Atletico Oleiros03CD Dodro
SD Xuventu Aguiño60Salvora CF B
Xuño SD-descansa
Jornada 1015-Diciembre
CF Noia50Xuño SD
EFM Concello de Boiro C33CCD Taragoña
AD Cruido31Ulla Pontecesures CF
Puebla Caramiñal CF34CD Rois
CD Dodro31Crocha Balompe CF
Salvora CF B10Atletico Oleiros
descansa-SD Xuventu Aguiño
Jornada 1122-Diciembre
CF Noia43EFM Concello de Boiro C
CCD Taragoña13AD Cruido
Ulla Pontecesures CF60Puebla Caramiñal CF
CD Rois61CD Dodro
Crocha Balompe CF13Salvora CF B
Atletico Oleiros-descansa
Xuño SD05SD Xuventu Aguiño
Jornada 1212-Enero
Xuño SD34EFM Concello de Boiro C
AD Cruido00CF Noia
Puebla Caramiñal CF21CCD Taragoña
CD Dodro26Ulla Pontecesures CF
Salvora CF B34CD Rois
descansa-Crocha Balompe CF
SD Xuventu Aguiño84Atletico Oleiros
Jornada 1319-Enero
EFM Concello de Boiro C44AD Cruido
CF Noia11Puebla Caramiñal CF
CCD Taragoña02CD Dodro
Ulla Pontecesures CF42Salvora CF B
CD Rois-descansa
Crocha Balompe CF13SD Xuventu Aguiño
Atletico Oleiros44Xuño SD
Jornada 1426-Enero
Crocha Balompe CF-Atletico Oleiros
CD Rois-SD Xuventu Aguiño
Ulla Pontecesures CF-descansa
CCD Taragoña-Salvora CF B
CF Noia-CD Dodro
EFM Concello de Boiro C-Puebla Caramiñal CF
AD Cruido-Xuño SD
Jornada 152-Febrero
Xuño SD-Crocha Balompe CF
Atletico Oleiros-CD Rois
SD Xuventu Aguiño-Ulla Pontecesures CF
descansa-CCD Taragoña
Salvora CF B-CF Noia
CD Dodro-EFM Concello de Boiro C
Puebla Caramiñal CF-AD Cruido
Jornada 169-Febrero
CD Rois-Crocha Balompe CF
Ulla Pontecesures CF-Atletico Oleiros
CCD Taragoña-SD Xuventu Aguiño
CF Noia-descansa
EFM Concello de Boiro C-Salvora CF B
AD Cruido-CD Dodro
Puebla Caramiñal CF-Xuño SD
Jornada 1716-Febrero
Xuño SD-CD Rois
Crocha Balompe CF-Ulla Pontecesures CF
Atletico Oleiros-CCD Taragoña
SD Xuventu Aguiño-CF Noia
descansa-EFM Concello de Boiro C
Salvora CF B-AD Cruido
CD Dodro-Puebla Caramiñal CF
Jornada 181-Marzo
Ulla Pontecesures CF-CD Rois
CCD Taragoña-Crocha Balompe CF
CF Noia-Atletico Oleiros
EFM Concello de Boiro C-SD Xuventu Aguiño
AD Cruido-descansa
Puebla Caramiñal CF-Salvora CF B
CD Dodro-Xuño SD
Jornada 198-Marzo
Xuño SD-Ulla Pontecesures CF
CD Rois-CCD Taragoña
Crocha Balompe CF-CF Noia
Atletico Oleiros-EFM Concello de Boiro C
SD Xuventu Aguiño-AD Cruido
descansa-Puebla Caramiñal CF
Salvora CF B-CD Dodro
Jornada 2015-Marzo
CCD Taragoña-Ulla Pontecesures CF
CF Noia-CD Rois
EFM Concello de Boiro C-Crocha Balompe CF
AD Cruido-Atletico Oleiros
Puebla Caramiñal CF-SD Xuventu Aguiño
CD Dodro-descansa
Salvora CF B-Xuño SD
Jornada 2122-Febrero
Xuño SD-CCD Taragoña
Ulla Pontecesures CF-CF Noia
CD Rois-EFM Concello de Boiro C
Crocha Balompe CF-AD Cruido
Atletico Oleiros-Puebla Caramiñal CF
SD Xuventu Aguiño-CD Dodro
descansa-Salvora CF B
Jornada 2229-Marzo
CF Noia-CCD Taragoña
EFM Concello de Boiro C-Ulla Pontecesures CF
AD Cruido-CD Rois
Puebla Caramiñal CF-Crocha Balompe CF
CD Dodro-Atletico Oleiros
Salvora CF B-SD Xuventu Aguiño
descansa-Xuño SD
Jornada 235-Abril
Xuño SD-CF Noia
CCD Taragoña-EFM Concello de Boiro C
Ulla Pontecesures CF-AD Cruido
CD Rois-Puebla Caramiñal CF
Crocha Balompe CF-CD Dodro
Atletico Oleiros-Salvora CF B
SD Xuventu Aguiño-descansa
Jornada 2419-Abril
EFM Concello de Boiro C-CF Noia
AD Cruido-CCD Taragoña
Puebla Caramiñal CF-Ulla Pontecesures CF
CD Dodro-CD Rois
Salvora CF B-Crocha Balompe CF
descansa-Atletico Oleiros
SD Xuventu Aguiño-Xuño SD
Jornada 2526-Abril
EFM Concello de Boiro C-Xuño SD
CF Noia-AD Cruido
CCD Taragoña-Puebla Caramiñal CF
Ulla Pontecesures CF-CD Dodro
CD Rois-Salvora CF B
Crocha Balompe CF-descansa
Atletico Oleiros-SD Xuventu Aguiño
Jornada 263-Mayo
AD Cruido-EFM Concello de Boiro C
Puebla Caramiñal CF-CF Noia
CD Dodro-CCD Taragoña
Salvora CF B-Ulla Pontecesures CF
descansa-CD Rois
SD Xuventu Aguiño-Crocha Balompe CF
Xuño SD-Atletico Oleiros

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas