Imagen CD Rois

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Autnómica Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Salvora CF13614515511735
2Crocha Balompé CF13407515401228
3CD Rois13416506442028
4Ulla Pontecesures CF12407506501827
5Puebla CF13407308343521
6CD Dodro13209425262920
7Carreira CF13218407292919
8Atl Oleiros13209407263418
9EFM Concello Boiro B13209308243515
10Cordeiro CF122181010203410
11Porto do Son CF130011101015493
12SD Abanqueiro130011101012593

Calendario liga final

Jornada 01
Atl Oleiros21Puebla CF
SD Abanqueiro18CD Rois
Cordeiro CF11Salvora CF
Carreira CF51Porto do Son CF
Crocha Balompé CF10EFM Concello Boiro B
Ulla Pontecesures CF03CD Dodro
Jornada 02
Puebla CF15Ulla Pontecesures CF
CD Rois53Atl Oleiros
Salvora CF81SD Abanqueiro
Porto do Son CF25Cordeiro CF
EFM Concello Boiro B20Carreira CF
CD Dodro14Crocha Balompé CF
Jornada 03
Puebla CF21CD Rois
Atl Oleiros14Salvora CF
SD Abanqueiro12Porto do Son CF
Cordeiro CF32EFM Concello Boiro B
Carreira CF22CD Dodro
Ulla Pontecesures CF10Crocha Balompé CF
Jornada 04
CD Rois03Ulla Pontecesures CF
Salvora CF42Puebla CF
Porto do Son CF02Atl Oleiros
EFM Concello Boiro B32SD Abanqueiro
CD Dodro21Cordeiro CF
Crocha Balompé CF12Carreira CF
Jornada 05
CD Rois13Salvora CF
Puebla CF31Porto do Son CF
Atl Oleiros13EFM Concello Boiro B
SD Abanqueiro02CD Dodro
Cordeiro CF15Crocha Balompé CF
Ulla Pontecesures CF42Carreira CF
Jornada 06
Salvora CF43Ulla Pontecesures CF
Porto do Son CF13CD Rois
EFM Concello Boiro B25Puebla CF
CD Dodro35Atl Oleiros
Crocha Balompé CF80SD Abanqueiro
Carreira CF32Cordeiro CF
Jornada 07
Salvora CF61Porto do Son CF
CD Rois54EFM Concello Boiro B
Puebla CF35CD Dodro
Atl Oleiros04Crocha Balompé CF
SD Abanqueiro23Carreira CF
Ulla Pontecesures CF00Cordeiro CF
Jornada 08
Porto do Son CF37Ulla Pontecesures CF
EFM Concello Boiro B01Salvora CF
CD Dodro14CD Rois
Crocha Balompé CF41Puebla CF
Carreira CF03Atl Oleiros
Cordeiro CF02SD Abanqueiro
Jornada 09
Porto do Son CF23EFM Concello Boiro B
Salvora CF22CD Dodro
CD Rois11Crocha Balompé CF
Puebla CF23Carreira CF
Atl Oleiros20Cordeiro CF
Ulla Pontecesures CF50SD Abanqueiro
Jornada 10
Ulla Pontecesures CF92EFM Concello Boiro B
CD Dodro30Porto do Son CF
Crocha Balompé CF24Salvora CF
Carreira CF13CD Rois
Cordeiro CF45Puebla CF
SD Abanqueiro14Atl Oleiros
Jornada 11
EFM Concello Boiro B02CD Dodro
Porto do Son CF03Crocha Balompé CF
Salvora CF52Carreira CF
CD Rois30Cordeiro CF
Puebla CF41SD Abanqueiro
Atl Oleiros18Ulla Pontecesures CF
Jornada 12
Puebla CF32Atl Oleiros
CD Rois80SD Abanqueiro
Salvora CF50Cordeiro CF
Porto do Son CF05Carreira CF
EFM Concello Boiro B13Crocha Balompé CF
CD Dodro04Ulla Pontecesures CF
Jornada 13
Ulla Pontecesures CF12Puebla CF
Atl Oleiros02CD Rois
SD Abanqueiro14Salvora CF
Cordeiro CF32Porto do Son CF
Carreira CF12EFM Concello Boiro B
Crocha Balompé CF40CD Dodro
Jornada 14
CD Rois00Puebla CF
Salvora CF00Atl Oleiros
Porto do Son CF00SD Abanqueiro
EFM Concello Boiro B00Cordeiro CF
CD Dodro00Carreira CF
Crocha Balompé CF00Ulla Pontecesures CF
Jornada 15
Ulla Pontecesures CF00CD Rois
Puebla CF00Salvora CF
Atl Oleiros00Porto do Son CF
SD Abanqueiro00EFM Concello Boiro B
Cordeiro CF00CD Dodro
Carreira CF00Crocha Balompé CF
Jornada 16
Salvora CF00CD Rois
Porto do Son CF00Puebla CF
EFM Concello Boiro B00Atl Oleiros
CD Dodro00SD Abanqueiro
Crocha Balompé CF00Cordeiro CF
Carreira CF00Ulla Pontecesures CF
Jornada 17
Ulla Pontecesures CF00Salvora CF
CD Rois00Porto do Son CF
Puebla CF00EFM Concello Boiro B
Atl Oleiros00CD Dodro
SD Abanqueiro00Crocha Balompé CF
Cordeiro CF00Carreira CF
Jornada 18
Porto do Son CF00Salvora CF
EFM Concello Boiro B00CD Rois
CD Dodro00Puebla CF
Crocha Balompé CF00Atl Oleiros
Carreira CF00SD Abanqueiro
Cordeiro CF00Ulla Pontecesures CF
Jornada 19
Ulla Pontecesures CF00Porto do Son CF
Salvora CF00EFM Concello Boiro B
CD Rois00CD Dodro
Puebla CF00Crocha Balompé CF
Atl Oleiros00Carreira CF
SD Abanqueiro00Cordeiro CF
Jornada 20
EFM Concello Boiro B00Porto do Son CF
CD Dodro00Salvora CF
Crocha Balompé CF00CD Rois
Carreira CF00Puebla CF
Cordeiro CF00Atl Oleiros
SD Abanqueiro00Ulla Pontecesures CF
Jornada 21
EFM Concello Boiro B00Ulla Pontecesures CF
Porto do Son CF00CD Dodro
Salvora CF00Crocha Balompé CF
CD Rois00Carreira CF
Puebla CF00Cordeiro CF
Atl Oleiros00SD Abanqueiro
Jornada 22
CD Dodro00EFM Concello Boiro B
Crocha Balompé CF00Porto do Son CF
Carreira CF00Salvora CF
Cordeiro CF00CD Rois
SD Abanqueiro00Puebla CF
Ulla Pontecesures CF00Atl Oleiros

Calendario liga regular

CD Rois 7-3 CD PORTAS

2017-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Abanqueiro 1-8 CD Rois

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Rois 5-3 Atl Oleiros

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Puebla CF 2-1 CD Rois

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Rois 0-3 Ulla Pontecesures CF

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Rois 1-3 Salvora CF

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Rois 1-3 Porto do Son CF

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas