Imagen CD Rois

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

3 GALICIA GRUPO 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Queiruga28121210321123970
2Baroña CF281212915853965
3Atlético Oleiros2891510141013759
4Sporting Lampon28852906874856
5CD Artes281014735814755
6AD Cruido281104339765245
7CD Rois2810144110424344
8Porto do Son CF28843348696941
9SDX aguiño28726519697139
10Furia AC28753348444739
11Crocha Balompé CF28339447557028
12CD Galicia Bealo287170213389024
13Carreira CF28301221123910816
14Cures SD28221110143710311
15Olveira CF2821121014279910
16Descansa000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
Porto do Son CF53SDX aguiño
Sporting Lampon51AD Cruido
CD Rois21Crocha Balompé CF
Carreira CF12CD Artes
UD Queiruga80CD Galicia Bealo
Cures SD12Olveira CF
Atlético Oleiros60Furia AC
descansa00Baroña CF
Jornada 02
SDX aguiño00descansa
AD Cruido40Porto do Son CF
Crocha Balompé CF12Sporting Lampon
CD Artes40CD Rois
CD Galicia Bealo32Carreira CF
Olveira CF35UD Queiruga
Furia AC21Cures SD
Baroña CF21Atlético Oleiros
Jornada 03
SDX aguiño41AD Cruido
Porto do Son CF43Crocha Balompé CF
Sporting Lampon11CD Artes
CD Rois21CD Galicia Bealo
Carreira CF32Olveira CF
UD Queiruga40Furia AC
Cures SD11Baroña CF
descansa00Atlético Oleiros
Jornada 04
AD Cruido00descansa
Crocha Balompé CF05SDX aguiño
CD Artes63Porto do Son CF
CD Galicia Bealo15Sporting Lampon
Olveira CF10CD Rois
Furia AC22Carreira CF
Baroña CF11UD Queiruga
Atlético Oleiros91Cures SD
Jornada 05
AD Cruido63Crocha Balompé CF
SDX aguiño06CD Artes
Porto do Son CF31CD Galicia Bealo
Sporting Lampon62Olveira CF
CD Rois11Furia AC
Carreira CF16Baroña CF
UD Queiruga26Atlético Oleiros
descansa00Cures SD
Jornada 06
Crocha Balompé CF00descansa
CD Artes00AD Cruido
CD Galicia Bealo42SDX aguiño
Olveira CF53Porto do Son CF
Furia AC13Sporting Lampon
Baroña CF31CD Rois
Atlético Oleiros12Carreira CF
Cures SD12UD Queiruga
Jornada 07
Crocha Balompé CF36CD Artes
AD Cruido52CD Galicia Bealo
SDX aguiño41Olveira CF
Porto do Son CF00Furia AC
Sporting Lampon50Baroña CF
CD Rois21Atlético Oleiros
Carreira CF31Cures SD
descansa00UD Queiruga
Jornada 08
CD Artes00descansa
CD Galicia Bealo21Crocha Balompé CF
Olveira CF05AD Cruido
Furia AC21SDX aguiño
Baroña CF71Porto do Son CF
Atlético Oleiros40Sporting Lampon
Cures SD03CD Rois
UD Queiruga90Carreira CF
Jornada 09
CD Artes81CD Galicia Bealo
Crocha Balompé CF20Olveira CF
AD Cruido32Furia AC
SDX aguiño12Baroña CF
Porto do Son CF31Atlético Oleiros
Sporting Lampon40Cures SD
CD Rois14UD Queiruga
descansa00Carreira CF
Jornada 10
CD Galicia Bealo00descansa
Olveira CF02CD Artes
Furia AC22Crocha Balompé CF
Baroña CF31AD Cruido
Atlético Oleiros23SDX aguiño
Cures SD02Porto do Son CF
UD Queiruga20Sporting Lampon
Carreira CF12CD Rois
Jornada 11
CD Galicia Bealo10Olveira CF
CD Artes21Furia AC
Crocha Balompé CF45Baroña CF
AD Cruido14Atlético Oleiros
SDX aguiño60Cures SD
Porto do Son CF11UD Queiruga
Sporting Lampon30Carreira CF
descansa00CD Rois
Jornada 12
Olveira CF00descansa
Furia AC10CD Galicia Bealo
Baroña CF21CD Artes
Atlético Oleiros22Crocha Balompé CF
Cures SD14AD Cruido
UD Queiruga71SDX aguiño
Carreira CF47Porto do Son CF
CD Rois02Sporting Lampon
Jornada 13
Olveira CF13Furia AC
CD Galicia Bealo17Baroña CF
CD Artes02Atlético Oleiros
Crocha Balompé CF10Cures SD
AD Cruido23UD Queiruga
SDX aguiño32Carreira CF
Porto do Son CF21CD Rois
descansa00Sporting Lampon
Jornada 14
descansa00Furia AC
Baroña CF31Olveira CF
Atlético Oleiros30CD Galicia Bealo
Cures SD13CD Artes
UD Queiruga11Crocha Balompé CF
Carreira CF07AD Cruido
CD Rois21SDX aguiño
Sporting Lampon44Porto do Son CF
Jornada 15
Furia AC31Baroña CF
Olveira CF06Atlético Oleiros
CD Galicia Bealo52Cures SD
CD Artes51UD Queiruga
Crocha Balompé CF53Carreira CF
AD Cruido21CD Rois
SDX aguiño01Sporting Lampon
Porto do Son CF00descansa
Jornada 16
SDX aguiño11Porto do Son CF
AD Cruido53Sporting Lampon
Crocha Balompé CF01CD Rois
CD Artes71Carreira CF
CD Galicia Bealo01UD Queiruga
Olveira CF08Cures SD
Furia AC11Atlético Oleiros
Baroña CF00descansa
Jornada 17
descansa00SDX aguiño
Porto do Son CF11AD Cruido
Sporting Lampon33Crocha Balompé CF
CD Rois12CD Artes
Carreira CF40CD Galicia Bealo
UD Queiruga41Olveira CF
Cures SD04Furia AC
Atlético Oleiros04Baroña CF
Jornada 18
AD Cruido32SDX aguiño
Crocha Balompé CF14Porto do Son CF
CD Artes51Sporting Lampon
CD Galicia Bealo03CD Rois
Olveira CF02Carreira CF
Furia AC12UD Queiruga
Baroña CF60Cures SD
Atlético Oleiros00descansa
Jornada 19
descansa00AD Cruido
SDX aguiño21Crocha Balompé CF
Porto do Son CF22CD Artes
Sporting Lampon31CD Galicia Bealo
CD Rois31Olveira CF
Carreira CF01Furia AC
UD Queiruga40Baroña CF
Cures SD37Atlético Oleiros
Jornada 20
Crocha Balompé CF22AD Cruido
CD Artes32SDX aguiño
CD Galicia Bealo33Porto do Son CF
Olveira CF03Sporting Lampon
Furia AC32CD Rois
Baroña CF10Carreira CF
Atlético Oleiros24UD Queiruga
Cures SD00descansa
Jornada 21
descansa00Crocha Balompé CF
AD Cruido10CD Artes
SDX aguiño41CD Galicia Bealo
Porto do Son CF40Olveira CF
Sporting Lampon00Furia AC
CD Rois21Baroña CF
Carreira CF09Atlético Oleiros
UD Queiruga81Cures SD
Jornada 22
CD Artes23Crocha Balompé CF
CD Galicia Bealo32AD Cruido
Olveira CF12SDX aguiño
Furia AC22Porto do Son CF
Baroña CF41Sporting Lampon
Atlético Oleiros21CD Rois
Cures SD40Carreira CF
UD Queiruga00descansa
Jornada 23
descansa00CD Artes
Crocha Balompé CF33CD Galicia Bealo
AD Cruido40Olveira CF
SDX aguiño41Furia AC
Porto do Son CF01Baroña CF
Sporting Lampon15Atlético Oleiros
CD Rois20Cures SD
Carreira CF24UD Queiruga
Jornada 24
CD Galicia Bealo01CD Artes
Olveira CF14Crocha Balompé CF
Furia AC21AD Cruido
Baroña CF05SDX aguiño
Atlético Oleiros41Porto do Son CF
Cures SD04Sporting Lampon
UD Queiruga52CD Rois
Carreira CF00descansa
Jornada 25
descansa00CD Galicia Bealo
CD Artes53Olveira CF
Crocha Balompé CF11Furia AC
AD Cruido02Baroña CF
SDX aguiño14Atlético Oleiros
Porto do Son CF73Cures SD
Sporting Lampon44UD Queiruga
CD Rois31Carreira CF
Jornada 26
Olveira CF11CD Galicia Bealo
Furia AC22CD Artes
Baroña CF51Crocha Balompé CF
Atlético Oleiros41AD Cruido
Cures SD22SDX aguiño
UD Queiruga31Porto do Son CF
Carreira CF08Sporting Lampon
CD Rois00descansa
Jornada 27
descansa00Olveira CF
CD Galicia Bealo21Furia AC
CD Artes14Baroña CF
Crocha Balompé CF01Atlético Oleiros
AD Cruido51Cures SD
SDX aguiño27UD Queiruga
Porto do Son CF31Carreira CF
Sporting Lampon30CD Rois
Jornada 28
Furia AC30Olveira CF
Baroña CF80CD Galicia Bealo
Atlético Oleiros31CD Artes
Cures SD05Crocha Balompé CF
UD Queiruga31AD Cruido
Carreira CF45SDX aguiño
CD Rois20Porto do Son CF
Sporting Lampon00descansa
Jornada 29
Furia AC00descansa
Olveira CF03Baroña CF
CD Galicia Bealo02Atlético Oleiros
CD Artes40Cures SD
Crocha Balompé CF05UD Queiruga
AD Cruido80Carreira CF
SDX aguiño11CD Rois
Porto do Son CF25Sporting Lampon
Jornada 30
Baroña CF32Furia AC
Atlético Oleiros91Olveira CF
Cures SD52CD Galicia Bealo
UD Queiruga80CD Artes
Carreira CF02Crocha Balompé CF
CD Rois10AD Cruido
Sporting Lampon72SDX aguiño
descansa00Porto do Son CF

Calendario liga regular

CD Rois 2-1 Crocha Balompé CF

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Artes 4-0 CD Rois

2017-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Rois 2-1 CD Galicia Bealo

2017-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Olveira CF 1-0 CD Rois

2017-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Rois 0-2 CD San Mamed

2017-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Rois 1-1 Furia AC

2017-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Baroña CF 3-1 CD Rois

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Rois 2-1 Atlético Oleiros

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas