Imagen CD Rois

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

1ª AUTONÓMICA ALEVIN GRUPO 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EF Boiro24111112011652070
2ATL Riveira24110211021642166
3Ulla Pontecesures CF248148141054550
4SDV Cabo de Cruz24814805896749
5CDRois2471562513210142
6Bastavales UD24715526666439
7Abanqueiro SD24625535664638
8SDX Aguiño24616427729133
9Porto do Son CF2451730106011725
10Salvora CF245083010519224
11CD Boiro24427229448622
12CD Unión24211020114312813
13Cordeiro CF2422911114912412
14CD Sar2400132110521567

Calendario liga final

Jornada 01
ATL Riveira93CDRois
Cordeiro CF18Abanqueiro SD
Porto do Son CF27Bastavales UD
Ulla Pontecesures CF20CD Boiro
SDV Cabo de Cruz94CD Unión
EF Boiro111CD Sar
SDX Aguiño61Salvora CF
Jornada 02
CDRois64SDX Aguiño
Abanqueiro SD14ATL Riveira
Bastavales UD50Cordeiro CF
CD Boiro41Porto do Son CF
CD Unión05Ulla Pontecesures CF
CD Sar16SDV Cabo de Cruz
Salvora CF04EF Boiro
Jornada 03
CDRois22Abanqueiro SD
ATL Riveira40Bastavales UD
Cordeiro CF33CD Boiro
Porto do Son CF72CD Unión
Ulla Pontecesures CF80CD Sar
SDV Cabo de Cruz21Salvora CF
SDX Aguiño19EF Boiro
Jornada 04
Abanqueiro SD44SDX Aguiño
Bastavales UD62CDRois
CD Boiro011ATL Riveira
CD Unión43Cordeiro CF
CD Sar57Porto do Son CF
Salvora CF02Ulla Pontecesures CF
EF Boiro30SDV Cabo de Cruz
Jornada 05
Abanqueiro SD20Bastavales UD
CDRois23CD Boiro
ATL Riveira111CD Unión
Cordeiro CF36CD Sar
Porto do Son CF42Salvora CF
Ulla Pontecesures CF03EF Boiro
SDX Aguiño40SDV Cabo de Cruz
Jornada 06
Bastavales UD23SDX Aguiño
CD Boiro00Abanqueiro SD
CD Unión08CDRois
CD Sar09ATL Riveira
Salvora CF40Cordeiro CF
EF Boiro80Porto do Son CF
SDV Cabo de Cruz12Ulla Pontecesures CF
Jornada 07
Bastavales UD21CD Boiro
Abanqueiro SD90CD Unión
CDRois113CD Sar
ATL Riveira60Salvora CF
Cordeiro CF18EF Boiro
Porto do Son CF05SDV Cabo de Cruz
SDX Aguiño35Ulla Pontecesures CF
Jornada 08
CD Boiro01SDX Aguiño
CD Unión44Bastavales UD
CD Sar16Abanqueiro SD
Salvora CF17CDRois
EF Boiro21ATL Riveira
SDV Cabo de Cruz70Cordeiro CF
Ulla Pontecesures CF90Porto do Son CF
Jornada 09
CD Boiro02CD Unión
Bastavales UD53CD Sar
Abanqueiro SD25Salvora CF
CDRois315EF Boiro
ATL Riveira51SDV Cabo de Cruz
Cordeiro CF12Ulla Pontecesures CF
SDX Aguiño62Porto do Son CF
Jornada 10
CD Unión12SDX Aguiño
CD Sar28CD Boiro
Salvora CF23Bastavales UD
EF Boiro22Abanqueiro SD
SDV Cabo de Cruz44CDRois
Ulla Pontecesures CF14ATL Riveira
Porto do Son CF71Cordeiro CF
Jornada 11
CD Unión23CD Sar
CD Boiro74Salvora CF
Bastavales UD35EF Boiro
Abanqueiro SD13SDV Cabo de Cruz
CDRois64Ulla Pontecesures CF
ATL Riveira121Porto do Son CF
SDX Aguiño72Cordeiro CF
Jornada 12
SDX Aguiño44CD Sar
Salvora CF20CD Unión
EF Boiro70CD Boiro
SDV Cabo de Cruz61Bastavales UD
Ulla Pontecesures CF30Abanqueiro SD
Porto do Son CF28CDRois
Cordeiro CF111ATL Riveira
Jornada 13
CD Sar13Salvora CF
CD Unión110EF Boiro
CD Boiro24SDV Cabo de Cruz
Bastavales UD11Ulla Pontecesures CF
Abanqueiro SD41Porto do Son CF
CDRois103Cordeiro CF
ATL Riveira71SDX Aguiño
Jornada 14
CDRois45ATL Riveira
Abanqueiro SD32Cordeiro CF
Bastavales UD62Porto do Son CF
CD Boiro08Ulla Pontecesures CF
CD Unión23SDV Cabo de Cruz
CD Sar08EF Boiro
Salvora CF40SDX Aguiño
Jornada 15
SDX Aguiño29CDRois
ATL Riveira30Abanqueiro SD
Cordeiro CF22Bastavales UD
Porto do Son CF00CD Boiro
Ulla Pontecesures CF71CD Unión
SDV Cabo de Cruz84CD Sar
EF Boiro80Salvora CF
Jornada 16
Abanqueiro SD44CDRois
Bastavales UD07ATL Riveira
CD Boiro33Cordeiro CF
CD Unión14Porto do Son CF
CD Sar212Ulla Pontecesures CF
Salvora CF34SDV Cabo de Cruz
EF Boiro111SDX Aguiño
Jornada 17
SDX Aguiño14Abanqueiro SD
CDRois72Bastavales UD
ATL Riveira100CD Boiro
Cordeiro CF52CD Unión
Porto do Son CF71CD Sar
Ulla Pontecesures CF114Salvora CF
SDV Cabo de Cruz06EF Boiro
Jornada 18
Bastavales UD03Abanqueiro SD
CD Boiro65CDRois
CD Unión010ATL Riveira
CD Sar34Cordeiro CF
Salvora CF04Porto do Son CF
EF Boiro51Ulla Pontecesures CF
SDV Cabo de Cruz65SDX Aguiño
Jornada 19
SDX Aguiño01Bastavales UD
Abanqueiro SD21CD Boiro
CDRois104CD Unión
ATL Riveira111CD Sar
Cordeiro CF34Salvora CF
Porto do Son CF211EF Boiro
Ulla Pontecesures CF40SDV Cabo de Cruz
Jornada 20
CD Boiro13Bastavales UD
CD Unión04Abanqueiro SD
CD Sar410CDRois
Salvora CF16ATL Riveira
EF Boiro121Cordeiro CF
SDV Cabo de Cruz72Porto do Son CF
Ulla Pontecesures CF33SDX Aguiño
Jornada 21
SDX Aguiño51CD Boiro
Bastavales UD21CD Unión
Abanqueiro SD20CD Sar
CDRois32Salvora CF
ATL Riveira02EF Boiro
Cordeiro CF25SDV Cabo de Cruz
Porto do Son CF07Ulla Pontecesures CF
Jornada 22
CD Unión30CD Boiro
CD Sar13Bastavales UD
Salvora CF20Abanqueiro SD
EF Boiro81CDRois
SDV Cabo de Cruz06ATL Riveira
Ulla Pontecesures CF41Cordeiro CF
Porto do Son CF40SDX Aguiño
Jornada 23
SDX Aguiño63CD Unión
CD Boiro32CD Sar
Bastavales UD82Salvora CF
Abanqueiro SD14EF Boiro
CDRois35SDV Cabo de Cruz
ATL Riveira61Ulla Pontecesures CF
Cordeiro CF51Porto do Son CF
Jornada 24
CD Sar45CD Unión
Salvora CF41CD Boiro
EF Boiro30Bastavales UD
SDV Cabo de Cruz32Abanqueiro SD
Ulla Pontecesures CF34CDRois
Porto do Son CF06ATL Riveira
Cordeiro CF23SDX Aguiño
Jornada 25
CD Sar00SDX Aguiño
CD Unión00Salvora CF
CD Boiro00EF Boiro
Bastavales UD00SDV Cabo de Cruz
Abanqueiro SD00Ulla Pontecesures CF
CDRois00Porto do Son CF
ATL Riveira00Cordeiro CF
Jornada 26
Salvora CF00CD Sar
EF Boiro00CD Unión
SDV Cabo de Cruz00CD Boiro
Ulla Pontecesures CF00Bastavales UD
Porto do Son CF00Abanqueiro SD
Cordeiro CF00CDRois
SDX Aguiño00ATL Riveira

Calendario liga regular

CDRois 4-5 ATL Riveira

2015-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CCD Taragoña 1-2 CDRois

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ATL Riveira 9-3 CDRois

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDRois 6-4 SDX Aguiño

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDRois 2-2 Abanqueiro SD

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDRois 2-6 Bastavales UD

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDRois 2-3 CD Boiro

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Unión 0-8 CDRois

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDRois 11-3 CD Sar

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Salvora CF 1-7 CDRois

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDRois 3-15 EF Boiro

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SDV Cabo de Cruz 4-4 CDRois

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDRois 6-4 Ulla Pontecesures CF

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Porto do Son CF 2-8 CDRois

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDRois 10-3 Cordeiro CF

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SDX Aguiño 2-9 CDRois

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Abanqueiro SD 4-4 CDRois

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDRois 7-2 Bastavales UD

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Boiro 6-5 CDRois

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDRois 10-4 CD Unión

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Sar 4-10 CDRois

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDRois 3-2 Salvora CF

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EF Boiro 8-1 CDRois

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDRois 3-5 SDV Cabo de Cruz

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas