Imagen CD Rois

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

2ª AUTONÓMICA JUVENIL G4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Cordeiro CF2410121012782462
2CD Sar2310217231002555
3Carreira CF23912616943747
4Salvora CF24625832994547
5Porto do Son CF24625724944843
6Abanqueiro SD24805508706339
7SD Cacheiras B25454705836338
8CD Rois24607526495335
9SD X Aguiño B24516418597529
10CCD Taragoña24427427545628
11SD Cabo de Cruz24211010112612910
12SD Esclavitud2420100211271068
13Furia AC242190112261358

Calendario liga final

Jornada 01
Cordeiro CF51Salvora CF
Porto do Son CF23Carreira CF
SD Cabo de Cruz03Abanqueiro SD
SD X Aguiño B02CD Rois
SD Cacheiras B22CCD Taragoña
descansa00CD Sar
SD Esclavitud51Furia AC
Jornada 02
Salvora CF81SD Esclavitud
Carreira CF12Cordeiro CF
Abanqueiro SD42Porto do Son CF
CD Rois72SD Cabo de Cruz
CCD Taragoña23SD X Aguiño B
CD Sar41SD Cacheiras B
Jornada 03
Salvora CF22Carreira CF
Cordeiro CF50Abanqueiro SD
Porto do Son CF01CD Rois
SD Cabo de Cruz33CCD Taragoña
SD X Aguiño B21CD Sar
SD Cacheiras B102Furia AC
Jornada 04
Carreira CF80SD Esclavitud
Abanqueiro SD02Salvora CF
CD Rois02Cordeiro CF
CCD Taragoña03Porto do Son CF
CD Sar41SD Cabo de Cruz
Furia AC03SD X Aguiño B
Jornada 05
Carreira CF41Abanqueiro SD
Salvora CF50CD Rois
Cordeiro CF31CCD Taragoña
Porto do Son CF32CD Sar
SD Cabo de Cruz31Furia AC
SD Esclavitud311SD Cacheiras B
Jornada 06
Abanqueiro SD32SD Esclavitud
CD Rois110Carreira CF
CCD Taragoña12Salvora CF
CD Sar21Cordeiro CF
Furia AC013Porto do Son CF
SD Cacheiras B43SD X Aguiño B
Jornada 07
Abanqueiro SD32CD Rois
Carreira CF42CCD Taragoña
Salvora CF14CD Sar
Cordeiro CF60Furia AC
Porto do Son CF00descansa
SD Cabo de Cruz04SD Cacheiras B
SD Esclavitud12SD X Aguiño B
Jornada 08
CD Rois60SD Esclavitud
CCD Taragoña12Abanqueiro SD
CD Sar50Carreira CF
Furia AC010Salvora CF
descansa00Cordeiro CF
SD Cacheiras B24Porto do Son CF
SD X Aguiño B40SD Cabo de Cruz
Jornada 09
CD Rois20CCD Taragoña
Abanqueiro SD12CD Sar
Carreira CF111Furia AC
Salvora CF00descansa
Cordeiro CF40SD Cacheiras B
Porto do Son CF33SD X Aguiño B
SD Esclavitud12SD Cabo de Cruz
Jornada 10
CCD Taragoña60SD Esclavitud
CD Sar41CD Rois
Furia AC110Abanqueiro SD
descansa00Carreira CF
SD Cacheiras B16Salvora CF
SD X Aguiño B12Cordeiro CF
SD Cabo de Cruz13Porto do Son CF
Jornada 11
CCD Taragoña33CD Sar
CD Rois43Furia AC
Abanqueiro SD00descansa
Carreira CF41SD Cacheiras B
Salvora CF32SD X Aguiño B
Cordeiro CF50SD Cabo de Cruz
SD Esclavitud24Porto do Son CF
Jornada 12
SD Esclavitud012CD Sar
Furia AC13CCD Taragoña
descansa00CD Rois
SD Cacheiras B50Abanqueiro SD
SD X Aguiño B24Carreira CF
SD Cabo de Cruz05Salvora CF
Porto do Son CF22Cordeiro CF
Jornada 13
CD Sar71Furia AC
CCD Taragoña00descansa
CD Rois05SD Cacheiras B
Abanqueiro SD60SD X Aguiño B
Carreira CF120SD Cabo de Cruz
Salvora CF11Porto do Son CF
Cordeiro CF10SD Esclavitud
Jornada 14
Salvora CF34Cordeiro CF
Carreira CF30Porto do Son CF
Abanqueiro SD61SD Cabo de Cruz
CD Rois61SD X Aguiño B
CCD Taragoña32SD Cacheiras B
CD Sar00descansa
Furia AC00SD Esclavitud
Jornada 15
SD Esclavitud06Salvora CF
Cordeiro CF21Carreira CF
Porto do Son CF72Abanqueiro SD
SD Cabo de Cruz03CD Rois
SD X Aguiño B04CCD Taragoña
SD Cacheiras B33CD Sar
descansa00Furia AC
Jornada 16
Carreira CF00Salvora CF
Abanqueiro SD03Cordeiro CF
CD Rois04Porto do Son CF
CCD Taragoña91SD Cabo de Cruz
CD Sar61SD X Aguiño B
Furia AC13SD Cacheiras B
descansa00SD Esclavitud
Jornada 17
SD Esclavitud32Carreira CF
Salvora CF24Abanqueiro SD
Cordeiro CF22CD Rois
Porto do Son CF42CCD Taragoña
SD Cabo de Cruz08CD Sar
SD X Aguiño B61Furia AC
SD Cacheiras B00descansa
Jornada 18
Abanqueiro SD21Carreira CF
CD Rois02Salvora CF
CCD Taragoña01Cordeiro CF
CD Sar11Porto do Son CF
Furia AC31SD Cabo de Cruz
descansa00SD X Aguiño B
SD Cacheiras B22SD Esclavitud
Jornada 19
SD Esclavitud14Abanqueiro SD
Carreira CF62CD Rois
Salvora CF12CCD Taragoña
Cordeiro CF01CD Sar
Porto do Son CF121Furia AC
SD Cabo de Cruz00descansa
SD X Aguiño B25SD Cacheiras B
Jornada 20
CD Rois40Abanqueiro SD
CCD Taragoña43Carreira CF
CD Sar22Salvora CF
Furia AC15Cordeiro CF
descansa00Porto do Son CF
SD Cacheiras B71SD Cabo de Cruz
SD X Aguiño B21SD Esclavitud
Jornada 21
SD Esclavitud14CD Rois
Abanqueiro SD80CCD Taragoña
Salvora CF62Furia AC
Cordeiro CF00descansa
Porto do Son CF24SD Cacheiras B
SD Cabo de Cruz16SD X Aguiño B
Jornada 22
CCD Taragoña01CD Rois
CD Sar40Abanqueiro SD
Furia AC03Carreira CF
descansa00Salvora CF
SD Cacheiras B26Cordeiro CF
SD X Aguiño B34Porto do Son CF
SD Cabo de Cruz10SD Esclavitud
Jornada 23
SD Esclavitud15CCD Taragoña
CD Rois12CD Sar
Abanqueiro SD43Furia AC
Carreira CF00descansa
Salvora CF42SD Cacheiras B
Cordeiro CF72SD X Aguiño B
Porto do Son CF101SD Cabo de Cruz
Jornada 24
CD Sar50CCD Taragoña
Furia AC10CD Rois
descansa00Abanqueiro SD
SD Cacheiras B13Carreira CF
SD X Aguiño B33Salvora CF
SD Cabo de Cruz25Cordeiro CF
Porto do Son CF41SD Esclavitud
Jornada 25
CD Sar91SD Esclavitud
CCD Taragoña11Furia AC
CD Rois00descansa
Abanqueiro SD46SD Cacheiras B
Carreira CF63SD X Aguiño B
Salvora CF174SD Cabo de Cruz
Cordeiro CF21Porto do Son CF
Jornada 26
Furia AC19CD Sar
descansa00CCD Taragoña
SD Cacheiras B00CD Rois
SD X Aguiño B53Abanqueiro SD
SD Cabo de Cruz13Carreira CF
Porto do Son CF57Salvora CF
SD Esclavitud13Cordeiro CF

Calendario liga regular

CD Rois 2-1 Callobre CF

2013-08-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Steven Muñiz Lago

Crónica :


CD Rois 0-3 Praiña Sp.C.

2013-08-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Claudio Castro Carbia

Crónica :


CD Rois 0-4 Bastavales UD

2013-08-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alberto Figueira Lago

Crónica :


CD Rois 1-5 C. Vilagarcia SD

2013-09-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD X Aguiño B 0-2 CD Rois

2013-09-07

Alineación local : , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 7-2 SD Cabo de Cruz

2013-09-14

Alineación local : , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Porto do Son CF 0-1 CD Rois

2013-09-21

Alineación local : , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mirazo Insua Pedro

Crónica :


CD Rois 0-2 Cordeiro CF

2013-09-28

Alineación local : , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Salvora CF 5-0 CD Rois

2013-10-05

Alineación local : , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 1-10 Carreira CF

2013-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Abanqueiro SD 3-2 CD Rois

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 6-0 SD Esclavitud

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 6-0 SD Esclavitud

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 2-0 CCD Taragoña

2013-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Sar 4-1 CD Rois

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 0-4 Porto do Son CF

2014-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 0-2 Salvora CF

2014-02-02

Alineación local : , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Esclavitud 1-4 CD Rois

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Cacheiras B 0-0 CD Rois

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


Carreira CF 6-2 CD Rois

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas