Imagen CD Rois

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Liga Movistar 1ª Alevin G32

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SDV Cabo de Cruz26112012011941871
2CD Rois2681410211143857
3CD Boiro269138231124354
4SD Abanqueiro268328051016651
5Cordeiro CF26904733916451
6Atl Riveira26733625683444
7UD Bastavales26715544775341
8Ulla Pontecesures CF26526715694539
9CD Unión26616517559035
10SDX Aguiño26625409618532
11Porto do Son CF253194185211123
12Salvora CF25229229349016
13Xuño SD2611111210381309
14CF Noia2600130013322310

Calendario liga final

Jornada 01
Xuño SD35SD Abanqueiro
Atl Riveira11CD Unión
CD Rois82Porto do Son CF
SDX Aguiño71CF Noia
UD Bastavales20Salvora CF
SDV Cabo de Cruz42CD Boiro
Cordeiro CF12Ulla Pontecesures CF
Jornada 02
SD Abanqueiro55Cordeiro CF
CD Unión41Xuño SD
Porto do Son CF03Atl Riveira
CF Noia09CD Rois
Salvora CF31SDX Aguiño
CD Boiro63UD Bastavales
Ulla Pontecesures CF13SDV Cabo de Cruz
Jornada 03
SD Abanqueiro32CD Unión
Xuño SD35Porto do Son CF
Atl Riveira120CF Noia
CD Rois61Salvora CF
SDX Aguiño25CD Boiro
UD Bastavales43Ulla Pontecesures CF
Cordeiro CF17SDV Cabo de Cruz
Jornada 04
CD Unión25Cordeiro CF
Porto do Son CF54SD Abanqueiro
CF Noia15Xuño SD
Salvora CF12Atl Riveira
CD Boiro34CD Rois
Ulla Pontecesures CF02SDX Aguiño
SDV Cabo de Cruz11UD Bastavales
Jornada 05
CD Unión31Porto do Son CF
SD Abanqueiro80CF Noia
Xuño SD22Salvora CF
Atl Riveira22CD Boiro
CD Rois32Ulla Pontecesures CF
SDX Aguiño09SDV Cabo de Cruz
Cordeiro CF21UD Bastavales
Jornada 06
Porto do Son CF36Cordeiro CF
CF Noia03CD Unión
Salvora CF15SD Abanqueiro
CD Boiro80Xuño SD
Ulla Pontecesures CF11Atl Riveira
SDV Cabo de Cruz22CD Rois
UD Bastavales81SDX Aguiño
Jornada 07
Porto do Son CF80CF Noia
CD Unión31Salvora CF
SD Abanqueiro54CD Boiro
Xuño SD04Ulla Pontecesures CF
Atl Riveira05SDV Cabo de Cruz
CD Rois11UD Bastavales
Cordeiro CF40SDX Aguiño
Jornada 08
CF Noia311Cordeiro CF
Salvora CF03Porto do Son CF
CD Boiro102CD Unión
Ulla Pontecesures CF10SD Abanqueiro
SDV Cabo de Cruz81Xuño SD
UD Bastavales23Atl Riveira
SDX Aguiño06CD Rois
Jornada 09
CF Noia29Salvora CF
Porto do Son CF17CD Boiro
CD Unión010Ulla Pontecesures CF
SD Abanqueiro17SDV Cabo de Cruz
Xuño SD13UD Bastavales
Atl Riveira32SDX Aguiño
Cordeiro CF12CD Rois
Jornada 10
Salvora CF22Cordeiro CF
CD Boiro130CF Noia
Ulla Pontecesures CF71Porto do Son CF
SDV Cabo de Cruz110CD Unión
UD Bastavales13SD Abanqueiro
SDX Aguiño65Xuño SD
CD Rois01Atl Riveira
Jornada 11
Salvora CF04CD Boiro
CF Noia37Ulla Pontecesures CF
Porto do Son CF115SDV Cabo de Cruz
CD Unión34UD Bastavales
SD Abanqueiro40SDX Aguiño
Xuño SD04CD Rois
Cordeiro CF21Atl Riveira
Jornada 12
Cordeiro CF32CD Boiro
Ulla Pontecesures CF12Salvora CF
SDV Cabo de Cruz190CF Noia
UD Bastavales40Porto do Son CF
SDX Aguiño91CD Unión
CD Rois91SD Abanqueiro
Atl Riveira52Xuño SD
Jornada 13
CD Boiro41Ulla Pontecesures CF
Salvora CF18SDV Cabo de Cruz
CF Noia015UD Bastavales
Porto do Son CF25SDX Aguiño
CD Unión05CD Rois
SD Abanqueiro30Atl Riveira
Xuño SD01Cordeiro CF
Jornada 14
SD Abanqueiro91Xuño SD
CD Unión11Atl Riveira
Porto do Son CF17CD Rois
CF Noia18SDX Aguiño
Salvora CF15UD Bastavales
CD Boiro13SDV Cabo de Cruz
Ulla Pontecesures CF14Cordeiro CF
Jornada 15
Cordeiro CF21SD Abanqueiro
Xuño SD16CD Unión
Atl Riveira30Porto do Son CF
CD Rois140CF Noia
SDX Aguiño00Salvora CF
UD Bastavales13CD Boiro
SDV Cabo de Cruz51Ulla Pontecesures CF
Jornada 16
CD Unión23SD Abanqueiro
Porto do Son CF22Xuño SD
CF Noia29Atl Riveira
Salvora CF04CD Rois
CD Boiro63SDX Aguiño
Ulla Pontecesures CF21UD Bastavales
SDV Cabo de Cruz41Cordeiro CF
Jornada 17
Cordeiro CF72CD Unión
SD Abanqueiro82Porto do Son CF
Xuño SD54CF Noia
Atl Riveira20Salvora CF
CD Rois23CD Boiro
SDX Aguiño20Ulla Pontecesures CF
UD Bastavales06SDV Cabo de Cruz
Jornada 18
Porto do Son CF21CD Unión
CF Noia010SD Abanqueiro
Salvora CF22Xuño SD
CD Boiro10Atl Riveira
Ulla Pontecesures CF04CD Rois
SDV Cabo de Cruz130SDX Aguiño
UD Bastavales11Cordeiro CF
Jornada 19
Cordeiro CF23Porto do Son CF
CD Unión62CF Noia
SD Abanqueiro71Salvora CF
Xuño SD06CD Boiro
Atl Riveira11Ulla Pontecesures CF
CD Rois07SDV Cabo de Cruz
SDX Aguiño11UD Bastavales
Jornada 20
CF Noia45Porto do Son CF
Salvora CF03CD Unión
CD Boiro13SD Abanqueiro
Ulla Pontecesures CF60Xuño SD
SDV Cabo de Cruz10Atl Riveira
UD Bastavales41CD Rois
SDX Aguiño23Cordeiro CF
Jornada 21
Cordeiro CF82CF Noia
Porto do Son CF00Salvora CF
CD Unión14CD Boiro
SD Abanqueiro13Ulla Pontecesures CF
Xuño SD010SDV Cabo de Cruz
Atl Riveira51UD Bastavales
CD Rois20SDX Aguiño
Jornada 22
Salvora CF42CF Noia
CD Boiro00Porto do Son CF
Ulla Pontecesures CF01CD Unión
SDV Cabo de Cruz70SD Abanqueiro
UD Bastavales40Xuño SD
SDX Aguiño10Atl Riveira
CD Rois24Cordeiro CF
Jornada 23
Cordeiro CF42Salvora CF
CF Noia08CD Boiro
Porto do Son CF15Ulla Pontecesures CF
CD Unión32SDV Cabo de Cruz
SD Abanqueiro22UD Bastavales
Xuño SD01SDX Aguiño
Atl Riveira01CD Rois
Jornada 24
CD Boiro41Salvora CF
Ulla Pontecesures CF61CF Noia
SDV Cabo de Cruz81Porto do Son CF
UD Bastavales12CD Unión
SDX Aguiño23SD Abanqueiro
CD Rois101Xuño SD
Atl Riveira61Cordeiro CF
Jornada 25
CD Boiro52Cordeiro CF
Salvora CF04Ulla Pontecesures CF
CF Noia017SDV Cabo de Cruz
Porto do Son CF12UD Bastavales
CD Unión32SDX Aguiño
SD Abanqueiro44CD Rois
Xuño SD06Atl Riveira
Jornada 26
Ulla Pontecesures CF00CD Boiro
SDV Cabo de Cruz120Salvora CF
UD Bastavales54CF Noia
SDX Aguiño42Porto do Son CF
CD Rois40CD Unión
Atl Riveira13SD Abanqueiro
Cordeiro CF83Xuño SD

Calendario liga regular

Porto do Son CF 1-7 CD Rois

2014-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 8-2 Porto do Son CF

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Miguel Angel Castro Cast

Crónica :


CF Noia 0-9 CD Rois

2014-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 6-1 Salvora CF

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Boiro 3-4 CD Rois

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 3-2 Ulla Pontecesures CF

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SDV Cabo de Cruz 2-2 CD Rois

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 1-1 UD Bastavales

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SDX Aguiño 0-6 CD Rois

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cordeiro CF 1-2 CD Rois

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 0-1 Atl Riveira

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Xuño SD 0-4 CD Rois

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 9-1 SD Abanqueiro

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Unión 0-5 CD Rois

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 14-0 CF Noia

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Bastavales 4-1 CD Rois

2015-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 0-7 SDV Cabo de Cruz

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 0-7 SDV Cabo de Cruz

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 2-0 SDX Aguiño

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 2-3 Cordeiro CF

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atl Riveira 0-1 CD Rois

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 10-1 Xuño SD

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Salvora CF 0-4 CD Rois

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rois 2-3 CD Boiro

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas